Resultado de licitación
SOBRECUBIERTA EN SECTOR CONTINGENCIA CESFAM JULIO ACUÑA PINZÓN CÓDIGO BIP 30069639-0
Código 5ad7af0a-9343797 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Obras Civiles · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Antonio David | FHORMA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 27.461.363
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Antonio David | FHORMA EIRL
RUT 766082017
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L
RUT 760762822
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
Juan Marcelo | Juan Marcelo
RUT 765521181
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOBRECUBIERTAS EN SECTOR DE CONTINGENCIA DEL MÓDULO EXISTENTE DEL CESFAM JULIO ACUÑA PINZÓN, CÓDIGO BIP 30069639-0 | 1 Unidad | CLP 27.461.363 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.