Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENCIÓN TECHUMBRE FARO SANTO
Código 5ad7e87d-9516832 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 12.373.600
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES Y ACCESORIOS PARA MANTENIMIENTO TECHUMBRE CASA HABITACIÓN FARO CABO ESPÍRITU SANTO, SEGÚN LISTADO Y CANTIDADES EN ANEXOS N° 1 Y N° 2, DE LAS BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 12.373.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.