Resultado de licitación
IMPRESORAS Y BANDEJAEXP.2207 D C N°276 ear.
Código 5ae05264-9137408 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.190.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
GETPOWER SPA | Getpower
RUT 771508898
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
Riqaltel Spa | RIQALTEL
RUT 767855281
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Suministra S.A. | Suministra S.A.
RUT 96649090K
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora Láser Monocromática de Alto Rendimiento Ref: MFC-L6900DW, que considere lo siguiente:VER MAS DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS.(BASES TECNICAS) | 6 Unidad | CLP 719.500 |
| Impresoras Láser Monocromáticas de Alto Rendimiento, con dúplex, conectividad en la red inalámbrica y red gigabit, Ref.: HL-L6400DW y que considere lo siguiente;VER MAS DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS.(BASES TECNICAS) | 3 Unidad | CLP 380.000 |
| Impresora Laser Multifuncional a color full dúplex con NFC, conectividad en red inalámbrica y red gigabit integrada Ref: MFC-L8900CDW, que considere lo siguiente:VER MAS DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS.(BASES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| Impresora 3D ender 3 S1 original, con auto nivelación de cama,VER MAS DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS.(BASES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 359.000 |
| Bandeja Inferior de 250 hojas de capacidad, Ref. LT5505 compatible con impresoras MFC-L6900DW ofertadas | 6 Unidad | CLP 119.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.