← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BOMBA DE ENFRIAMIENTO AGUA MAR DIÉSEL OPV. TORO

Código 5ae09ad0-9421909 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Abraham Guillermo | HEREME LTDA

Monto adjudicado
CLP 11.810.061
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Abraham Guillermo | HEREME LTDA

RUT 760584916

AXAER SPA | Axaer SpA

RUT 764809564

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Ganador

Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.

RUT 797667307

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOMBA DE ENFRIAMIENTO AGUA MAR DIÉSEL GENERADOR CAT 3412, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 11.810.061

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ae09ad0-9421909? | GanaLicitaciones.cl