← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FÁRMACOS PARA CESFAM FRANCISCO VIDAL MUÑ

Código 5ae15a85-9287095 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.365.600
Fecha de adjudicación
10-01-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALCIO/VITAMINA D 500 MG MG/ 800 UI15000 ComprimidoCLP 125
ACIDO ACETILSALICILICO COMP 100 MG30000 ComprimidoCLP 7
ATORVASTATINA 10 MG30000 ComprimidoCLP 10
FENOBARBITAL COMP 100 MG600 ComprimidoCLP 110
GEMFIBROZILO COMP 300 MG7000 ComprimidoCLP 70
AMOXICILINA + AC CLAVULANICO COMP 500 MG / 125 MG3000 ComprimidoCLP 115
CLONAZEPAM 2 MG4000 ComprimidoCLP 19,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ae15a85-9287095? | GanaLicitaciones.cl