← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE CAMBIO DE VENTANAS PARA LA 2DA. COMISARÍA TEMUCO DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA CAUTÍN.

Código 5ae1b17a-9661983 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA

Monto adjudicado
CLP 6.585.700
Fecha de adjudicación
05-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA

RUT 775760249

Ganador

Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES MORAK

RUT 765885353

ING SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ING Servicios Integrales

RUT 768768471

ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro

RUT 82397310

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE CAMBIO DE VENTANAS PARA LA 2DA. COMISARÍA TEMUCO, DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA CAUTÍN.1 UnidadCLP 6.585.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ae1b17a-9661983? | GanaLicitaciones.cl