Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTROS DE ALIMENTACIÓN
Código 5ae4f5ee-9241431 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Provincial General Carrera · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 231.157
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
JULIO JAVIER DÍAZ BARRIENTOS | JULIO JAVIER DIAZ BARRIENTOS
RUT 105163665
SERGIO DEL CARMEN JIMÉNEZ TORRES | SERGIO JIMENEZ
RUT 50649547
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite de Cocina x 1 Lt Cristal o Similar | 1 Litro | CLP 2.176 |
| Queso rallado 80 gr | 1 Unidad | CLP 1.588 |
| Atún lomitos agua/aceite | 1 Unidad | CLP 1.344 |
| Aliño Completo x 100grs aysen | 1 Unidad | CLP 1.176 |
| Té hierbas surtidas x 100 | 1 Unidad | CLP 5.370 |
| Carne de soya 300 grs | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| Arroz Grado 1 Miraflores o Similar | 1 kilogramo | CLP 1.672 |
| Arvejas Amarillas x 1 Kg | 1 kilogramo | CLP 1.471 |
| Arvejas Verdes por 310grs | 1 Unidad | CLP 1.471 |
| Azucar Granulada x kg | 1 kilogramo | CLP 1.420 |
| Garbanzos 1 k | 1 Unidad | CLP 2.097 |
| Avena quaker tradicional 750 g | 1 Unidad | CLP 3.319 |
| Café instantaneo x 170 grs | 1 Unidad | CLP 5.672 |
| Café ecco 170 grs | 1 Unidad | CLP 2.252 |
| Caldos concentrados vacuno x 12 unidades | 1 Unidad | CLP 966 |
| Caldos concentrados gallina x 12 unidades | 1 Unidad | CLP 966 |
| Carbonada u otros platos listos x 380 grs | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| Chocolate x 90 grs capri o similar | 1 Unidad | CLP 1.168 |
| Fideos cabello de angel x 400 grs o similar | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Fideos espirales x 400 grs carozzi o similar | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Fideos corbatas x 400 grs carozzi o similar | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Fideos Tallarines x 400 grs carozzi o similar | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Frutos secos surtidos sin sal x 100 grs | 1 Unidad | CLP 924 |
| Galletas x 120 grs kukys o similar | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Galletas x 120 grs costa frac o similar | 1 Unidad | CLP 681 |
| Cus cus x 250 grs. | 1 Unidad | CLP 1.622 |
| Champiñones wasil o similar 400 gr | 1 Unidad | CLP 2.185 |
| Harina cruda x 5 kg | 1 Unidad | CLP 6.218 |
| Harina tostada x 25 kg | 1 Unidad | CLP 2.723 |
| Huesillos x 500 grs | 1 Unidad | CLP 5.210 |
| Jugo de limon x 500 ml | 1 Unidad | CLP 2.092 |
| Vinagre rosado x 500 ml | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Jugo en polvo caja 10 unid | 1 Unidad | CLP 1.597 |
| Polenta 250 gr | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| Jurel tipo salmon x 425 grs | 1 Unidad | CLP 1.420 |
| Leche en polvo instantanea x 700 nido o similar | 1 Unidad | CLP 5.647 |
| Lentejas x kg nutralit o similar | 1 kilogramo | CLP 1.504 |
| Levadura instantanea x 500 grs2513 | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| Manteca de cocina x kg | 1 Unidad | CLP 3.487 |
| Puré de pàpas 125 gr | 1 Unidad | CLP 1.235 |
| Manjar x 400 grs colun o similar | 1 Unidad | CLP 2.059 |
| Mermelada sabor varios x 250 grs | 1 Unidad | CLP 1.420 |
| Arroz chaufan 210 gr | 1 Unidad | CLP 924 |
| Arroz paella 170 gr | 1 Unidad | CLP 966 |
| Mermelada sabor durazno x 250gr | 1 Unidad | CLP 1.420 |
| Miel 350 gr | 1 Unidad | CLP 3.269 |
| Oregano x 100 grs | 1 Unidad | CLP 1.176 |
| Milo 450 gr | 1 Unidad | CLP 4.697 |
| Pimenton x 100grs | 1 Unidad | CLP 1.227 |
| Porotos x Kgs | 1 kilogramo | CLP 1.672 |
| Ravioles en Salsa x 400grs u otroplato listo similar | 1 Unidad | CLP 2.403 |
| Salsa de Tomates sachet200grs | 1 Unidad | CLP 655 |
| Sal de Cocina x kgs | 1 kilogramo | CLP 580 |
| Sémola x 250grs | 1 Unidad | CLP 950 |
| Sopas Instantánea SaboresSurtidos x 78grs | 1 Unidad | CLP 546 |
| Surtido de Marisco x 190grs | 1 Unidad | CLP 2.008 |
| Té en Bolsitas x 100 unidad | 1 Unidad | CLP 2.454 |
| Trigo Mote x kg | 1 Unidad | CLP 3.076 |
| Tuco maggi 245 grs | 1 Unidad | CLP 1.538 |
| Granola Quaker pasa y miel 432 grs | 1 Unidad | CLP 2.605 |
| Ajo x Kilo | 1 kilogramo | CLP 4.370 |
| Carne de Vacuno Molida x kg | 1 kilogramo | CLP 7.555 |
| Cebollas x kilo | 1 kilogramo | CLP 1.597 |
| Cecinas Surtida 250 gr equivalente a MODINGER | 1 Unidad | CLP 2.429 |
| Carne de Vacuno Sobrecostilla x kg | 1 kilogramo | CLP 8.319 |
| Pulpa de cerdo pierna | 1 kilogramo | CLP 6.714 |
| Chuleta de cerdo vetada o lisa | 1 kilogramo | CLP 4.958 |
| Huevos de Gallina x Docena | 1 Docena | CLP 3.353 |
| Lechuga x mata | 1 Unidad | CLP 1.924 |
| Longanizas x kg modinger | 1 kilogramo | CLP 8.739 |
| Manzanas x kg | 1 kilogramo | CLP 2.092 |
| Naranjas x kg | 1 kilogramo | CLP 2.092 |
| Carne de Vacuno Osobuco kg | 1 kilogramo | CLP 6.714 |
| Papas x kg | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| Pepinos para ensalada und | 1 Unidad | CLP 664 |
| Peras x kg | 1 kilogramo | CLP 2.008 |
| Pimiento Morrón x unidad | 1 Unidad | CLP 1.504 |
| Carne de Vacuno PostaNegra kg | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| Platanos x kg | 1 kilogramo | CLP 1.765 |
| Pechugas de pollo | 1 kilogramo | CLP 4.193 |
| Trutro de Pollo x kg | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| Queso de Vaca Laminado 250 gr | 1 kilogramo | CLP 2.513 |
| Congelados porotos verdes 500 grs | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| Congelados arvejas 500 grs | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| Congelados primavera 500 grs | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| Tomates x kg | 1 kilogramo | CLP 2.520 |
| Vienesas x kg modinger | 1 kilogramo | CLP 8.319 |
| Zanahorias x kg | 1 kilogramo | CLP 1.252 |
| mantequilla con sal 250 grs | 1 Unidad | CLP 2.605 |
| Zapallo x kg | 1 kilogramo | CLP 1.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.