Resultado de licitación
ILUMINACIÓN PARQUE SCHOTT
Código 5ae4f6a1-9327628 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Loaiza Cárdenas
- Monto adjudicado
- CLP 84.033.573
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Loaiza Cárdenas
RUT 90713655
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
DIEGO ANDRES SOBARZO IGOR | DIEGO SOBARZO IGOR
RUT 175314601
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El requerimiento consiste en el mejoramiento de iluminación haluro metálica por LED, las instalaciones eléctricas de las torres, el empalme y tablero de control. Toda instalación y ejecución del proyecto se hará según las normas chilenas, normas SEC | 1 Unidad | CLP 84.033.573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.