Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AUDÍFONOS E IMPLANTES AUDITIVOS
Código 5ae507d4-9542901 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 196.500
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
RUT 764226305
AUDIOSON SPA | audioson
RUT 774381848
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
Hernandez y cía. Ltda. | Detec Ltda.
RUT 765027101
IMPORTADORA AUDIX LIMITADA | AUDIX LIMITADA
RUT 762128144
WS AUDIOLOGY CHILE SPA | WS AUDIOLOGY CHILE SPA
RUT 761363344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio Unitario Neto | 1 Unidad | CLP 196.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.