← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para Departamento Operativo

Código 5ae5499d-9143653 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | CEMENTERIO MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.702.339
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

COMERCIALIZADORA EVELYN ROJAS HERRERA E.I.R.L. | Comercializadora EyC

RUT 777346318

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica

RUT 768759987

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO

RUT 773607915

JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur

RUT 123642732

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

SELA SPA | Sela Spa

RUT 775407778

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Palos de 3x2 cepillados200 UnidadCLP 4.000
Tutores impregnados delgados150 UnidadCLP 1.784
Perfil de fierro cuadrado de 20x30x615 UnidadCLP 10.322
Perfil de fierro cuadrado de 30x30x610 UnidadCLP 12.591
Perfil de fierro cuadrado de 50x50x65 UnidadCLP 25.396
Perfil de fierro rectangular de 50x30x610 UnidadCLP 17.463
Perfil de fierro cuadrado de 40x40x63 UnidadCLP 17.463

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ae5499d-9143653? | GanaLicitaciones.cl