Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LUMINARIAS PARA ALUMBRADO PÚBLICO
Código 5ae836bc-9335292 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT
- Monto adjudicado
- CLP 11.880.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT
RUT 777085409
Metal Urbano S.p.A. | Metal Urbano S.p.A.
RUT 768608326
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición 108 Luminarias LED mas Fotocelda (Según Especificaciones Técnicas) | 1 Unidad | CLP 11.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.