Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO PORTEZUELO
Código 5ae8953b-9250315 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PABLO ALBERTO | PABLO ALBERTO
- Monto adjudicado
- CLF 8.665
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PABLO ALBERTO | PABLO ALBERTO
RUT 765667070
sociedad constructora y de servicios magfa ltda | CONSTRUCTORA MAGFA LTDA
RUT 760225231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras tratan de una construcción compuesta principalmente por estructura en acero galvanizado revestido exteriormente en por un tinglado en pino, sus interiores revestidos en yeso cartón. Considera el desarrollo de dos espacios esparcimiento exterior | 1 Unidad | CLF 8.665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.