Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO SERVICIO ALIMENTACION MEMO N 1359 DIDECO
Código 5ae90573-9537333 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó SCARLET SOPHIA ARELLANO ARELLANO | BANQUETERIA Y RESTAURANTE SCARLET
- Monto adjudicado
- CLP 169.093
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SCARLET SOPHIA ARELLANO ARELLANO | BANQUETERIA Y RESTAURANTE SCARLET
RUT 123179854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAFE TIPO NESCAFE TRADICION SACHET 96 UNIDADES | 1 Caja | CLP 10.924 |
| BEBIDA TIPO COCA COLA ORIGINAL DESECHABLE DE 3 LITROS | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| BEBIDA TIPO SPRITE DESECHABLE DE 3 LITROS | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| GALLETA TIPO COSTA MANTEQUILLA DE 140 GRS. | 1 Unidad | CLP 714 |
| GALLETA TIPO COSTA LIMON DE 140 GRS. | 1 Unidad | CLP 714 |
| GALLETA TIPO COSTA FRAC VAINILLA 130 GRS. | 1 Unidad | CLP 672 |
| GALLETA TIPO TRITON SABOR VAINILLA 126 GRS. | 1 Unidad | CLP 714 |
| GALLETA TIPO COSTA TUAREG COCO DE 120 GRS. | 1 Unidad | CLP 546 |
| GALLETA TIPO COSTA NICK FRUTILLA | 1 Unidad | CLP 546 |
| PAPAS FRITAS TIPO LAYS CORTE AMERICANO DE 200 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| RAMITAS SALADAS XL TIPO MARCO POLO DE 330 GRS. | 1 Unidad | CLP 2.185 |
| CAFE TIPO NESCAFE TRADICION LATA DE 170 GRS. | 1 Unidad | CLP 7.143 |
| SABORIZANTE PARA LECHE TIPO MILO ACTIV-GO TARRO DE 700 GRS. | 1 Unidad | CLP 7.143 |
| CAJA DE TE EN BOLSITAS TIPO SUPREMO MYSTIC CEYLAN DE 50 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.941 |
| YERBA MATE TIPO SUPREMO ARGENTINA DE 500 GRS. | 1 Unidad | CLP 2.731 |
| AZUCAR BLANCA TIPO IANSA 750 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.261 |
| ENDULZANTE LIQUIDO TIPO IANSA CERO K STEVIA SUCRALOSA DE 250 ML | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| TORTA PARA 50 PERSONAS SABOR TRES LECHES | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MANI SALADO TIPO EVERCRISP 380 GRS. | 1 Unidad | CLP 2.185 |
| PAPAS FRITAS TIPO KRYZPO ORIGINAL 37 GRS. | 1 Unidad | CLP 588 |
| NECTAR TIPO WATTS SABOR PIÑA BOCA ANCHA DE 1,5 LITROS | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| NECTAR TIPO WATTS SABOR TUTTI FRUTILLA BOCA ANCHA DE 1,5 LITROS | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| SABORIZANTE PARA LECHE TIPO MILO POLVO SACHET X 20 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| BEBIDA TIPO COCA COLA ORIGINAL 12 X 250 ML | 1 Unidad | CLP 7.563 |
| NECTAR TIPO WATTS SABOR PIÑA 300 ML | 1 Unidad | CLP 756 |
| NECTAR TIPO WATTS SABOR NARANJA DE 300 ML | 1 Unidad | CLP 756 |
| PACK BARRA CEREAL TIPO COSTA CEREAL BAR CHIPS CHOCOLATE 8 UNID DE 21 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.261 |
| PACK BARRA CEREAL TIPO COSTA CEREAL BAR FRUTOS ROJOS 8 UNID DE 21 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.261 |
| PINGUINO TIPO MARINELA CAJA DE 4 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| PACK MANKEKE TIPO MARINELA CAJA DE 4 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| HARINA CON POLVO TIPO SELECTA DE 1 KG. | 1 Unidad | CLP 1.092 |
| CHOCOLATE AMARGO TIPO GOURMET DE 150 GRS. | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| POLVO DE HORNEAR TIPO IMPERIAL DE 100 GRS. | 1 Unidad | CLP 840 |
| CANELA ENTERA TIPO GOURMET DE 15 GRS. | 1 Unidad | CLP 920 |
| ESCENCIA DE VAINILLA TIPO GOURMET DE 100 ML | 1 Unidad | CLP 672 |
| MANTEQUILLA TIPO COLUN CON SAL PAN DE 250 GRS. | 1 Unidad | CLP 2.185 |
| LECHE SEMIDESCREMADA TIPO COLUN SIN TAPA DE 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 1.176 |
| FRUTA CONFITADA PARA PAN DE PASCUA SIN MARRASQUINO DE 1 KG. | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| AZUCAR FLOR TIPO IANSA DE 1 KG. | 1 Unidad | CLP 2.017 |
| JALEA SIN SABOR TIPO GOURMET CAJA DE 30 GRS. | 1 Unidad | CLP 840 |
| CREMA DE LECHE TIPO NESTLE LATA ABRE FACIL DE 236 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| FRAMBUESAS CONGELADAS TIPO NUESTRA COCINA 250 GRS. | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| LECHE EVAPORADA TIPO NESTLE GLORIA TARRO DE 390 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| LECHE CONDENSADA TIPO NESTLE AZUCARADA LATA DE 397 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| MARGANIRA TIPO QUALY CREMOSA POTE DE 500 GRS. | 1 Unidad | CLP 2.353 |
| SUCEDANEO DE LIMON DE PICA TIPO TRAVERSO DE 500 ML | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| MANJAR TIPO COLUN BOLSA DE 1 KG. | 1 Unidad | CLP 4.034 |
| SERVICIO COFFE BREAK PARA JORNADAS DE MAÑAÑA (DETALLAR LA OPCION SELECCIONADA) | 1 Unidad | CLP 5.294 |
| SERVICIOS DE ALIMENTACION EN ALMUERZOS (DETALLAR LA OPCION SELECCIONADA) | 1 Unidad | CLP 9.244 |
| SERVICIO DE COCTELERIA PARA JORNADAS DE TARDE (DETALLAR LA OPCION SELECCIONADA) | 1 Unidad | CLP 5.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.