Resultado de licitación
Adquisición elementos de Seguridad y ropa trabajo
Código 5aea1fdb-9354482 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.507.526
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -12 chalecos geólogos poplín o similar 100% poliéster/3cintas reflectantes de 2" color azúl, protección UVA,UVB 50+ ver especificaciones y tallas en Anexo .N°1 -1 Chaleco geólogo poplín o similar 100% poliéster/3 cintas reflectantes/ protección UVA,UV | 13 Unidad | CLP 22.900 |
| Pantalón térmico 100% poliéster 75d 150 D, PU revestimiento, forro 190 T, relleno 190 similar o equivalente a blizzar o fronteir ver especificaciones y tallas en anexo N°1 | 14 Unidad | CLP 37.690 |
| Polerones Micropolar similar o equivalente a Tecnical Petrohue , ver especificaciones y tallas en Anexo .N°1 | 18 Unidad | CLP 26.190 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD ERGONÓMICO, CAPELLADA CUERO,ACTION, Y TELA ristop Waterproof SIMILAR O EQUVALENTE A EDELBROCK ED 106 , VER ESPECIFICACIONES EN anexo .N°1 | 9 Par | CLP 50.950 |
| BOTIN SEGURIDAD FEMENINO ERGONÓMICO, CAPELLADA TÉXTIL WATERPROOF .APLICACIOENS KPU SIMILAR O EQUIVALENTE AL EDELBROCK ED 106, VER ESPECIFICACIONES Y TALLA EN ANEXO .N°1 | 1 Unidad | CLP 46.950 |
| CASCOS GORRA V-CARD BLANCO FAS.TRAC, CERTIFICCIONES TIPO I ANSI Z89.1.2003 Y NCH 461 TIPO II CESNMEX UNISEX, VER ESPECIFICACIONES ANEXO.N°1 | 10 Unidad | CLP 10.274 |
| LENTES SEGURIDAD RAPAZ I/O SIMILAR O EQUIVALENTE A TECHNICAL, UNISEX | 20 Unidad | CLP 8.098 |
| PROTECTOR AUDITIVO SIMILAR O EQUIVALENTE AL LIBUS , VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO.N°1 | 17 Unidad | CLP 180 |
| GUANTE PROTECCION SIMILIAR THORN TX1000 CALIBRE 18 VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO .N°1 | 19 Unidad | CLP 8.200 |
| GUANTES CABRITILLA NATURAL SIMILAR O EQUIVALENTE PROMATX T-10, VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO.N°1 | 18 Unidad | CLP 850 |
| PROTECTOR SOLAR ULTRA DEFENSE PRO BANANABOAT O SIMILAR, VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO N°1 | 19 Unidad | CLP 9.891 |
| BOTIN DE CONDUCCIÓN FEMENINO SIMILAR A ED 106 WPA BLUE , VER ESPECIFICACIONES Y TALLA EN ANEXO N°1 | 1 Unidad | CLP 49.527 |
| BOTIN DE CONDUCCIÓN MASCULINO SIMILAR A ED 106 WPA BLUE , VER ESPECIFICACIONES Y TALLA EN ANEXO N°1 | 20 Unidad | CLP 49.527 |
| Chalecos reflectantes de alta visibilidad 100% poliéster ,cintas reflectantes color amarillo, Bolsilo adc.para radio/documentos , ver Talla y especificaciones en Anexo N°1 espec.técnicas | 11 Unidad | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.