Resultado de licitación
MATERIALES ELÉCTRICOS PARA ALUMBRADO PUBLICO Y ACTIVIDADES MUNICIPALES
Código 5aeb156e-9123623 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 15.593.702
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada | Alvarez y Vega Ingeniería Eléctrica Limitada
RUT 776039306
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA
RUT 762021404
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
RUIZ Y MANRIQUEZ LIMITADA | Ruiz y Manríquez Limitada
RUT 768018731
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES ELÉCTRICOS PARA ALUMBRADO PUBLICO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXAS. | 1 Global | CLP 15.593.702 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.