Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE CURACIONES PARA PROGRAMA
Código 5aeb8b84-9220701 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.206.159
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
RUT 763536394
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp
RUT 57583940
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA
RUT 772076479
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE
RUT 774889361
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIADOR DE HERIDAS COMPUESTO: ÁCIDO HIPOCLOROSO ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 30 Unidad | CLP 9.200 |
| APÓSITO TULL SILICONA, FORMATO MALLA, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| APÓSITO TULL CON PLATA (AG) 5X5 FORMATO MALLA, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 100 Unidad | CLP 2.800 |
| APÓSITO POLIACRILATO + RINGER 7.5 X 7.5 CM, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 10.535 |
| APÓSITO ESPUMA HIDRÓFILICA + HIDROGEL 10 X 10 , ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 50 Unidad | CLP 1.990 |
| APÓSITO INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASA 5 X 7 CM, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 11.313 |
| APÓSITO DE COLAGENO 5 X5 ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 4.598,75 |
| ESPUMA HIDROFILICA NO ADHESIVA SIN SILICONA 10X10 CM, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 50 Unidad | CLP 1.150 |
| ESPUMA HIDROFILICA CON SILICONA 10X10 CM ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 50 Unidad | CLP 1.850 |
| APOSITO ESPUMA CON PLATA (AG) NO ADHESIVA 5X5 CM, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| APOSITO ESPUMA CON PLATA (AG) NO ADHESIVA 10X10 CM , ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| APOSITO PHMB + RINGER + POLIACRILATO 3 CM DIAMETRO, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 6.043 |
| APÓSITO TLC CON PLATA (AG) 6X6 CM, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 30 Unidad | CLP 8.450 |
| APÓSITO MIEL GRADO MEDICO 4X5 CM, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS (AGHO) 30 ML ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| MEDIAS COMPRESIVAS 30-4 MMHG TALLA M, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Par | CLP 13.669 |
| MEDIAS COMPRESIVAS 30-4 MMHG TALLA L, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Par | CLP 13.669 |
| MEDIAS COMPRESIVAS 30-4 MMHG TALLA XL, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Par | CLP 13.669 |
| APÓSITO DE MIEL DE ULMO EN GEL DE 30 GRAMOS | 48 Unidad | CLP 8.990 |
| APOSITO TUL DE SILICONA DE 5 X 7 CM TIPO CUTICELL CONTACT | 30 Unidad | CLP 1.461 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.