Resultado de licitación
ADQUISICION DRON ESPECIALIZADO PARA PATRULLAJE AEREO PARA LA PDI DE LOTA
Código 5aeb9247-9392446 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
- Monto adjudicado
- CLP 4.349.240
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DRON, QUE CONTEMPLE CÁMARA CON ZOOM HIBRIDO DE 56X, CÁMARA TERMAL PARA LABORES NOCTURNAS, 45 MINUTOS DE VUELO, COMPACTO Y PORTÁTIL, (DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Unidad | CLP 4.349.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.