Resultado de licitación
CONV.SUMINISTRO DE ABARROTES PROV. DE LLANUIHUE
Código 5aec0dec-9106448 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Surmontt | DISTRIBUIDORA SURMONTT LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 230.415
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Distribuidora Surmontt | DISTRIBUIDORA SURMONTT LTDA.
RUT 762874776
MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE
RUT 72012747
PYR AUSTRAL SPA | PyR Austral SPA
RUT 771695663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE MARAVILLA SIMILAR CALIDAD A (CHEF, NATURA) | 1 Litro | CLP 3.790 |
| ACEITE DE OLIVA EXTRA VIRGEN | 1 Litro | CLP 7.302 |
| ACEITE VEGETAL LITRO | 1 Litro | CLP 2.969 |
| ACEITUNA NEGRA 250 GRS BOLSA | 1 Bolsa | CLP 1.412 |
| ALIÑO COMPLETO SOBRE 15 GRS | 1 Sobre | CLP 290 |
| AJI CACHO DE CABRA PAQUETE 100 GRS | 1 Paquete | CLP 1.400 |
| AJI CREMA KG (CON TAPA) SIMILAR EN CALIDAD TRAVERSO, JB | 1 kilogramo | CLP 1.890 |
| AJI MERKEN SOBRE 100 GRS | 1 Sobre | CLP 1.050 |
| ARROZ G1 SIMILAR BANQUETE, TUCAPEL, MIRAFLORES | 1 kilogramo | CLP 1.790 |
| AVENA QUAKER 750 GRS | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| AZUCAR KG SIMILAR CALIDAD IANSA | 1 kilogramo | CLP 1.200 |
| AZUCAR FLOR KG SIMILAR CALIDAD IANSA | 1 kilogramo | CLP 2.490 |
| BICARBONATO SOBRE 100 GRS SIMILAR GOURMET | 1 Sobre | CLP 530 |
| CAFE EN POLVO SIMILAR NESCAFE TRADICION 170 GRS | 1 Unidad | CLP 4.528 |
| CALDO MAGGI CONSENTRADO AVE 12 TABLETAS | 1 Pack | CLP 1.300 |
| CALDO MAGGI CONSENTRADO VACUNO 12 TABLETAS | 1 Pack | CLP 1.300 |
| CEREAL CHOCAPIC 350 GRS | 1 Unidad | CLP 3.140 |
| CEREAL CONR FLAES 350 GRS | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| CEREAL ESTRELLITAS 350 GRS | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| CEREAL TRIX 350 GRS | 1 Unidad | CLP 2.988 |
| CEREAL ZUCARITAS 350 GRS | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| CEREZAS AL JUGO CONSERVA 590 GRS SIMILAR DOS CABALLOS | 1 Unidad | CLP 1.996 |
| CANELA ENTERA SOBRE 15 GRS | 1 Sobre | CLP 750 |
| CLAVO DE OLOR ENTERO SOBRE 15 GRS | 1 Sobre | CLP 290 |
| CURRY SOBRE 15 GRS | 1 Sobre | CLP 430 |
| CHUCHOCA KG SIMILAR OSO | 1 kilogramo | CLP 1.062 |
| DULCE MEMBRILLO KG SIMILAR PERELLO | 1 kilogramo | CLP 2.552 |
| DURAZNO MITADES CONSERVA TARRO 590 GRS SIMILAR DOS CABALLOS | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| ESENCIA DE VAINILLA 100 CC | 1 Botella | CLP 732 |
| ENDULZANTE STEVIA 270 ML | 1 Botella | CLP 3.399 |
| FIDEOS CARACOLITOS 400 GRS SIMILAR CAROZZI, LUCCHETTI | 1 Paquete | CLP 1.150 |
| FIDEOS CABELLOS DE ANGEL 400 GRS SIMILAR CAROZZI, LUCCHETTI | 1 Paquete | CLP 1.150 |
| FIDEOS ESPIRALES 400 GRS SIMILAR CAROZZI, LUCCHETTI | 1 Paquete | CLP 1.150 |
| FIDEOS QUIFAROS 400 GRS SIMILAR CAROZZI, LUCCHETTI | 1 Paquete | CLP 1.150 |
| FIDEOS SPAGHETTI 400 GRS SIMILAR CAROZZI, LUCCHETTI | 1 Paquete | CLP 1.150 |
| FLAN CHOCOLATE KG EN POLVO SIMILAR MACROFOOD, CARICIA | 1 kilogramo | CLP 3.880 |
| FLAN MANJAR POLVO KG, SIMILAR MACROFOOD, CARICIA | 1 kilogramo | CLP 3.880 |
| FLAN VAINILLA POLVO KG, SIMILAR MACROFOOD, CARICIA | 1 kilogramo | CLP 3.880 |
| FRUTILLAS CONSERVA TARRO 590 GRS SIMILAR CALIDAD DOS CABALLOS, WAZIL | 1 Unidad | CLP 2.790 |
| HARINA TOSTADA KG SIMILAR CALIDAD OSO | 1 kilogramo | CLP 2.790 |
| QUINTAL DE HARINA 25 KG SIMILAR CALIDAD TAHONA, RAHUE, COLLICO, MARIPOSA | 1 kilogramo | CLP 24.000 |
| HUESILLOS PAQUETE 300 GRS | 1 Paquete | CLP 3.890 |
| JALEA GUINDA POLVO KG SIMILAR MACROFOOD, CARICIA | 1 kilogramo | CLP 4.990 |
| JALEA NARANJA POLVO KG SIMILAR MACROFOOD, CARICIA | 1 kilogramo | CLP 4.990 |
| JALEA PIÑA POLVO KG SIMILAR MACROFOOD, CARICIA | 1 kilogramo | CLP 4.990 |
| JUGO SUCEDANEO DE LIMON 500 ML SIMILAR TRAVERSO | 1 Unidad | CLP 538 |
| JUGO EN POLVO SABOR FRUTILLA, FRAMBUESA, PIÑA, NARANJA, DURAZNO KG SIMILAR MACROFOOD | 1 kilogramo | CLP 4.150 |
| JUGO PULPA CONCENTRADO SABORES PIÑA, FRAMBUESA, FRUTILLA, DURAZNO, NARANJA. BIDON 5 LITROS SIMILAR MACROFOOD. | 1 Bidón | CLP 6.948 |
| KETCHUP BOLSA KG CON TAPA SIMILAR HEINZ, HELLMAN'S, TRAVERSO, JB | 1 kilogramo | CLP 2.490 |
| LECHE CONDENSADA 397 GRS TARRO SIMILAR CALIDAD NESTLE, LECHE SUR | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| LECHE EN POLVO KG SIMILAR CALIDAD COLUN | 1 kilogramo | CLP 6.990 |
| LECHE LIQUIDA ENTERA (LITRO), SIMILAR CALIDAD COLUN | 1 Litro | CLP 1.200 |
| LECHE LIQUIDA SEMIDESCREMADA LITRO, SIMILAR COLUN | 1 Litro | CLP 1.200 |
| LENTEJAS KG, CIMILAR CAMPO LINDO, BANQUETE | 1 kilogramo | CLP 2.590 |
| LEVADURA SECA SOBRE 250 GRS, SIMILAR LEFERSA, COLLICO | 1 Sobre | CLP 3.290 |
| MAICENA 250 GRS | 1 Sobre | CLP 1.590 |
| MANJAR KG SIMILAR COLUN | 1 kilogramo | CLP 3.300 |
| MAYONESA KG CON TAPA, SIMILAR HELLMAN'S, MAGGI | 1 kilogramo | CLP 3.290 |
| MERMELADA SACHET 250 GRS SABOR CIRUELA, DAMASCO, DURAZNO, FRUTILLA, MORA. SIMILAR CALIDAD WATT'S | 1 Sachet | CLP 623 |
| MIEL DE ABEJA KG | 1 kilogramo | CLP 8.990 |
| SABORIZANTE MILO SOBRE 300 GRS | 1 Sobre | CLP 3.200 |
| MOSTAZA KG BOLSA CON TAPA, SIMILAR HELLMAN'S, TRAVERSO | 1 kilogramo | CLP 1.990 |
| MOUSSE DE LIMON, NARAJA, CHOCOLATE, LUCUMA. KG, SIMILAR MACROFOOD | 1 kilogramo | CLP 4.356 |
| ORÉGANO DESHIDRATADO 250 GRS | 1 Sobre | CLP 3.200 |
| PAN RALLADO KG SIMILAR IDEAL, CASTAÑO | 1 kilogramo | CLP 2.990 |
| PIMENTÓN PAPRIKA SOBRE 250 GRS | 1 Sobre | CLP 1.590 |
| PIMIENTA MOLIDA NEGRA, SOBRE 15 GRS | 1 Sobre | CLP 450 |
| PIÑA RODAJAS CONSERVA 590 GRS SIMILAR DOS CABALLOS | 1 Unidad | CLP 2.390 |
| POLVO DE HORNEAR SOBRE DE 200 GRS | 1 Sobre | CLP 1.790 |
| POROTOS TORTOLA KG SIMILAR CAMPO LINDO, BANQUETE | 1 kilogramo | CLP 3.700 |
| SAL FINA KG SIMILAR LOBOS | 1 kilogramo | CLP 437 |
| SALSA DE SOYA 500 ML | 1 Botella | CLP 2.990 |
| SALSA DE TOMATES 200 GRS SIMILAR LUCCHETTI, CAROZZI, SAN REMO | 1 Sachet | CLP 389 |
| SÉMOLA PAQUETE 500 GRS | 1 Paquete | CLP 1.699 |
| SOPA MAGGI CARNE CON ARROZ, FIDEOS,SEMOLA, VERDURAS. 76 GRS | 1 Sobre | CLP 580 |
| SOPA MAGGI CARACOLITOS, COSTILLA. 76 GRS | 1 Sobre | CLP 580 |
| SOPA MAGGI POLLO CON ARROZ, FIDEOS, SEMOLA, VERDURAS. 76 GRS | 1 Sobre | CLP 580 |
| TÉ CEYLAN CAJA 100 BOLSAS SIMILAR LYPTON | 1 Caja | CLP 4.700 |
| TE DE HIERBAS SURTIDAS 20 BOLSAS | 1 Caja | CLP 948 |
| TRIGO MOTE KG SIMILAR OSO | 1 kilogramo | CLP 2.085 |
| VINAGRE BLANCO, TINTO LITRO O 500 ML | 1 Botella | CLP 699 |
| YERBA MATE 500 GRS SIMILAR TARAGUI NORMAL O SABORES, ROSA MONTE, AMANDA, CBSE FRUTOS DEL BOSQUE. (OPCIONALES) | 1 Paquete | CLP 2.753 |
| ATUN LOMITO EN AGUA O ACEITE 80 GRS SIMILAR SAN JOSE, ROBINSON CRUSOE. | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| MARISCOS EN CONSERVA TARRO DE 160 GRS SIMILAR ANGELMO, ROBINSON CRUSOE, SAN JOSE | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| CREMA DE LECHE CAJA 200 ML SIMILAR COLUN | 1 Pack | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.