← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MAQUINA DESTRONCADORA

Código 5aecbe80-9378711 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 1.650.000
Fecha de adjudicación
17-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales

RUT 776123714

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES

RUT 773340773

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

VERTYCAL SPA | Vertycal Industrial Trade

RUT 764626567

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Máquina destoconadora,trituradodra con motor bencinero de 15HP para eliminar la raíz de los árboles y tocones, también conocido como desraizador,destoconadora o destroncadora.1 UnidadCLP 1.650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5aecbe80-9378711? | GanaLicitaciones.cl