Resultado de licitación
Adquisición de Kit de Insumos con Equipos en Comodato para Cirugías de Enucleación y Morcelación de la Próstata y Cirugía Percutánea de Litiasis Urinaria por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 5aed1ee4-9614008 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.945.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos con Equipos en Comodato, para Cirugías de Enucleación y Morcelación de la Próstata y Cirugía Percutánea de Litiasis Urinaria (ver numeral 3 de las Bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 5.945.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.