Resultado de licitación
CURSOS CAPACITACION FUNCIONARIOS
Código 5aee5792-9319983 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION SALUD MUNICIPAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 19.795.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
RUT 768446199
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
CAPACITACIÓN SANDRA YULISSA DONOSO PINOCHET E.I.R.L. | CRECE CAP
RUT 779133532
CAPACITACIONES EQUIPOS DE TRABAJO LIMITADA | Kintsugi
RUT 775638354
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CONSULTORA MARIA IGNACIA SOTO STUARDO E.I.R.L. | MARIA IGNACIA
RUT 769625518
CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
RUT 760949728
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
KINE A REHABILITACIÓN INTEGRAL SPA | KINE-A
RUT 776851183
LIDERA & CAPACITA LIMITADA | Lidera Otec
RUT 776092827
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA | TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA
RUT 771408753
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTUALIZACIÓN DE SALUD AMBIENTAL PARA FUNCIONARIOS DE LA SALUD | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| BIOSEGURIDAD Y NIVELES DE RIESGO BIOLÓGICO | 2 Unidad | CLP 672.500 |
| ENVEJECIMIENTO POSITIVIO CON ENFOQUE EN EL AUTOCUIDADO | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| INICIATIVA HEARTS | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| ORGANIZACIÓN DE LOS EQUIPOS EN LA EJECUCIÓN DE ECICEP | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| PROMOCIÓN DEL BIENESTAR EMOCIONAL | 2 Unidad | CLP 800.000 |
| TECNICAS DE NEGOCIACIÓN Y RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS | 2 Unidad | CLP 800.000 |
| SALUD LABORAL Y BIENESTAR | 2 Unidad | CLP 800.000 |
| MANEJO CLINICO DE INFECCIONES RESPIRATORIAS AGUDAS | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| HERRAMIENTAS DE CONTENCIÓN EMOCIONAL FRENTE A CRISIS O EVENTOS TRAUMATICOS DE AGRESIÓN | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| PREVENCIÓN Y MANEJO DEL BURNOUT | 2 Unidad | CLP 800.000 |
| LIDERAZGO POSITIVO Y TRABAJO EN EQUIPO | 2 Unidad | CLP 800.000 |
| ABORDAJE DE PACIENTES TEA EN ATENCIÓN PRIMARIA | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| ABORDAJE INTEGRAL DE SINDROMES GERIATRICOS | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| ESTRATEGIAS EFECTIVAS PARA LA SALUD DEL CUIDADOR DEL PACIENTES DEPENDIENTE | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| ABORDAJE DE LA DISCAPACIDAD Y ESTRATEGIAS DE INCLUSIÓN | 2 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.