Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE DIPLOMADOS Y CURSOS DEPTO E1
Código 5aef21ee-9324591 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 15.499.958
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | Educación Ejecutiva
RUT 716443000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CAPACITACIÓN “INTELIGENCIA ARTIFICIAL” Características y detalles del servicio a contratar por medio del Anexo N° 2.1. “Requerimientos Técnicos” | 19 Unidad | CLP 236.841 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN “EVALUACIÓN PARA EL APRENDIZAJE” Características y detalles del servicio a contratar por medio del Anexo N° 2.2. “Requerimientos Técnicos” | 19 Unidad | CLP 236.841 |
| DIPLOMADO “FORTALECIMIENTO DE COMPETENCIAS PEDAGÓGICAS Y DE GESTIÓN PARA LA EDUCACIÓN SUPERIOR” Características y detalles del servicio a contratar por medio del Anexo N° 2.3. “Requerimientos Técnicos” | 17 Unidad | CLP 382.352,94 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.