Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA LOS VEHÍCULOS DE GENDARMERÍA
Código 5aef753e-9654568 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó JOSE LEONARDO | JOSE LEONARDO
- Monto adjudicado
- CLP 22.171.230
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSE LEONARDO | JOSE LEONARDO
RUT 766703488
MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ | MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ
RUT 187104912
SOCIEDAD COMERCIAL MECANICA MAURICIO ARROYAVE ERIRA E.I.R.L. | SERVICIOS CALI EIRL
RUT 771547885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA FURGONES SPRINTER MODELO 516, DOBLE RODADO | 1 Unidad | CLP 2.008.970 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA CAMIONETA JMC | 1 Unidad | CLP 1.508.450 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA MINIBUS MERCEDES BENZ 915 | 1 Unidad | CLP 2.192.550 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA BUS MERCEDES BENZ 916 | 1 Unidad | CLP 2.749.700 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA CAMIONETAS CHEVROLET DMAX | 1 Unidad | CLP 1.233.950 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA FURGONES SPRINTER MODELO 316 Y 515 DOBLE RODADO | 1 Unidad | CLP 2.008.970 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA FURGONES SPRINTER MODELO 516 Y 517, DOBLE RODADO | 1 Unidad | CLP 2.008.970 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA CAMIONETA JMC | 1 Unidad | CLP 1.508.450 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA MINIBUS MERCEDES BENZ 915 | 1 Unidad | CLP 2.192.550 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA CAMIÓN FOTON 3/4 | 1 Unidad | CLP 2.008.970 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN RECARGA Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA BUS MERCEDES BENZ 916 | 1 Unidad | CLP 2.749.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.