Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUTURAS MANUALES PLAN ANUAL 2024
Código 5af1b3f8-9290456 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 70.518.240
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA POLIGLECAPRONE 4/0 PS-2 | 1296 Unidad | CLP 3.300 |
| SUTURA - ACIDO POLIGLICOLICO 6-0 IN 45CM P-13 | 432 Unidad | CLP 2.300 |
| SUTURA - ETHIBOND 1CT-1 T12 01 /GS 21/75CMS | 432 Unidad | CLP 1.700 |
| SUTURA - NYLON MONOFILAMENTO 10-0 BV-75-4 13CMS | 144 Unidad | CLP 20.000 |
| SUTURA - POLIGLECAPRONE 2/0 SH 70CMS ID 1547600 (Y317 H) | 432 Unidad | CLP 1.600 |
| SUTURA - POLIGLECAPRONE 4/0 SH /V-20 75CMS (Y 315 H) | 288 Unidad | CLP 1.600 |
| SUTURA - POLYPROPILENO MONOFILAMENTO 3-0 C/AGUJA MH /V26 90CMS | 1728 Unidad | CLP 2.300 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 0 CTX/GS-25 90 CMS | 144 Unidad | CLP 1.600 |
| SUTURA - SEDA 5-0 45 CM P13 | 288 Unidad | CLP 1.600 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 0 GS21 (CL-924) | 576 Unidad | CLP 1.900 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 0 UR-6/GU-46 75 CMS | 432 Unidad | CLP 1.400 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 1 CT-1 90 CMS | 432 Unidad | CLP 2.200 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 1 CTX. | 288 Unidad | CLP 1.800 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 CT-1 90CM | 720 Unidad | CLP 1.800 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 CT-2 VI 70 CM | 1008 Unidad | CLP 1.900 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 SH 70 CM | 1152 Unidad | CLP 1.700 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2-0 S/A 12 H 45CM | 720 Unidad | CLP 7.400 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 S/A | 1728 Unidad | CLP 1.600 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 SH/V-20 | 1728 Unidad | CLP 1.700 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 4/0 RB-1 | 288 Unidad | CLP 1.500 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 4/0 SH | 144 Unidad | CLP 1.700 |
| SUTURA MONOFILAMENTO MAXON GS25 | 576 Unidad | CLP 2.400 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 3/0 75cm SC-24 | 1008 Unidad | CLP 650 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 4/0 C/A SC-20 FS-2 | 576 Unidad | CLP 650 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 5/0 45CM | 288 Unidad | CLP 700 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 9/0 BV-130-4 | 288 Unidad | CLP 15.000 |
| SUTURA PDS 2/0 aguja SH | 864 Unidad | CLP 2.300 |
| SUTURA PDS 3/0 aguja SH | 1296 Unidad | CLP 2.300 |
| SUTURA PDS 4/0 aguja RB1 | 432 Unidad | CLP 2.300 |
| SUTURA PDS 5/0 aguja RB1 | 432 Unidad | CLP 2.300 |
| SUTURA PDS*II 120CM TP-1 GS-26 240CMS | 432 Unidad | CLP 5.600 |
| SUTURA POLIGLECAPRONE 3/0 PS-1 CUT. | 1872 Unidad | CLP 3.300 |
| SUTURA POLIGLECAPRONE 3/0 SH VI 70CM | 1728 Unidad | CLP 1.990 |
| SUTURA POLIGLECAPRONE 4-0 RB-1 /CV-23 75CMS | 288 Unidad | CLP 1.990 |
| SUTURA POLIGLECAPRONE 5-0 CON AGUJA CV-23/ T-31 / RB-1 | 288 Unidad | CLP 1.800 |
| SUTURA POLYPROPILENO MONOFILAMENT 3/0 2 SH-1 MASTER | 1008 Unidad | CLP 2.200 |
| SUTURA POLYPROPILENO MONOFILAMENT 4/0 AZ 75CM 2RB1 | 576 Unidad | CLP 2.200 |
| SUTURA POLYPROPILENO MONOFILAMENTO 1 CT-1 | 576 Unidad | CLP 2.200 |
| SUTURA POLYPROPILENO MONOFILAMENTO 2/0 2 SH | 576 Unidad | CLP 2.200 |
| SUTURA POLYPROPILENO MONOFILAMENTO 2/0 CT-1 75CMS | 144 Unidad | CLP 2.200 |
| SUTURA SEDA TRENZADA 2/0 SC-26 | 2016 Unidad | CLP 600 |
| SUTURA SEDA TRENZADA 2/0 SH | 864 Unidad | CLP 600 |
| SUTURA SEDA TRENZADA 3/0 SH | 1152 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.