Resultado de licitación
SS. MÉDICOS TURNOS DE URGENCIA DE ESPECIALIDADES
Código 5af21263-9431927 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó prestaciones y servicios medicos ochoa hormazabal | sermed
- Monto adjudicado
- CLP 35.264.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
prestaciones y servicios medicos ochoa hormazabal | sermed
RUT 760571385
DAVID EDISON | DAVID EDISON
RUT 762609630
ECOGINE SPA | Ecogine SpA
RUT 77537487K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESTACIÓN DE SERVICIOS ESPECIALIDAD CIRUGÍA GENERAL | 400 Hora | CLP 38.000 |
| PRESTACIÓN DE SERVICIOS ESPECIALIDAD GINECO OBSTETRA | 528 Hora | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.