Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ABARROTES E INSUMOS DE MENAJE PARA UNIDAD DE LOGÍSTICA - Readjudicada en Id 2107-47-R123
Código 5af25224-9141528 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
- Monto adjudicado
- CLP 4.557.300
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO
RUT 72346149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA MINERAL 500 CC SIN GAS | 2000 Unidad | CLP 410 |
| ARROZ GRADO 2 LARGO BOLSA 1 KG | 60 Unidad | CLP 1.300 |
| AVENA 500 GRS INSTANTANEA | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| AZÚCAR GRANULADA BOLSA 1 KG | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| CHAMPIÑONES ENTERO TARRO 350 A 450 GRS. | 24 Unidad | CLP 1.800 |
| CREMA NESTLE 236 GRS | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| DURAZNOS EN CONSERVA SIN AZÚCAR O LIBRE DE AZÚCAR 560 GRS | 24 Unidad | CLP 2.450 |
| FIDEOS ESPIRALES 400 GRS Ó 1 KG | 60 Unidad | CLP 750 |
| GALLETAS SODA 180 GRS FAMILIAR (NO SELZ ) | 48 Unidad | CLP 950 |
| GALLETAS125 GRS (TRITON, CRIOLLITA, OBLEA O SIMILAR) | 50 Unidad | CLP 680 |
| JALEA DIET CJ X 22 GRS.NO ROJAS | 120 Unidad | CLP 790 |
| JALEA NO ROJAS 100 GRS | 300 Unidad | CLP 800 |
| JUGO LIMON 8 CC (CAJA X 500 UDS.) SACHET | 2 Caja | CLP 15.000 |
| JUGOS NECTAR X 1,5 LTS. LIGHT | 24 Unidad | CLP 1.700 |
| JUGO NECTAR VIVO O SIMILAR (ENVASE TETRAPACK 200 ML) | 1200 Unidad | CLP 300 |
| LECHE 26% MG (TARRO DE 1600 GRS.) | 6 Unidad | CLP 8.400 |
| LECHE DESCREMADA 0% MG 800 GRS | 50 Unidad | CLP 5.150 |
| MANJAR POTE X 400 GRS. | 30 Unidad | CLP 1.690 |
| MERMELADA BOLSA 250 GRS.DURAZNO O DAMASCO | 200 Unidad | CLP 700 |
| MERMELADA REGIMEL BOLSA 230 GRS. NO NARANJA | 24 Unidad | CLP 1.300 |
| CAFÉ TRADICIONAL TARRO 170 A 200 GRS. | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| ORÉGANO ENTERO SOBRE 20 A 60 GRS. | 25 Unidad | CLP 500 |
| PURÉ DESHIDRATADO ELABORADO CON PAPAS EN UN 99% PRESENTACIÓN BOLSA X 1 KG | 24 Unidad | CLP 5.550 |
| SAL FINA DE MESA BOLSA 1 KG, | 10 Unidad | CLP 300 |
| SACHET DE SAL X 1 GR. | 6000 Sachet | CLP 4 |
| JUREL DRENADO EN TARRO DE 425 GRS O SIMILAR | 24 Tarro | CLP 1.600 |
| SOBRE SALSA DE CHAMPIÑONES 45 GRS | 24 Sobre | CLP 700 |
| SACHET SALSA TOMATE (SACHET 200 GRS.) | 48 Sachet | CLP 500 |
| SÉMOLA 250 O 500 GRS. | 40 Unidad | CLP 900 |
| PAQUETE TALLARINES N° 5 x 400 GRS | 25 Unidad | CLP 1.000 |
| SOBRE INDIVIDUAL DE TE CEYLAN CORRIENTE, PRESENTACION CAJA X 100 UDS | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| MAIZENA CAJA 250 GRS. | 60 Unidad | CLP 3.000 |
| CAJA FÓSFOROS 38 A 53 PALITOS X 43MM | 100 Caja | CLP 200 |
| CUCHARAS PLÁSTICAS BLANCAS (GRANDE) | 8000 Unidad | CLP 14 |
| PLATO HONDO RECTANGULAR DE ALUMINIO CON TAPA (DIMENSIONES: ALTO 50 MM.; MEDIDA SUPERIOR: 190 MM. X 120 MM.; MEDIDA INFERIOR: 160 X 90 MM.) | 800 Unidad | CLP 210 |
| PLATO HONDO REDONDO DE ALUMINIO CON TAPA (DIMENSIONES: ALTO: 40 MM.; MEDIDA SUPERIOR: 130 MM.; MEDIDA FONDO: 110 MM.) | 6000 Unidad | CLP 102 |
| POCILLOS DESECHABLES PLASTICO CON TAPA 200 ML | 3600 Unidad | CLP 64 |
| CUCHARAS PLASTICAS (TE Y CAFÉ) | 1000 Unidad | CLP 11 |
| VASOS POLIESTIRENO O POLIPAPEL DOBLE CAPA 240 CC SIN TAPA (TÉRMICOS) | 5000 Unidad | CLP 44 |
| VASOS PLÁSTICOS TRANSPARENTE 200 CC | 3000 Unidad | CLP 22 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.