← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN LUMINARIA VIAL Y PROYECTOR LED SOLAR

Código 5af36e0c-9587751 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ENERLECTRIC SPA | Enerlectric

Monto adjudicado
CLP 12.347.930
Fecha de adjudicación
05-01-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ENERLECTRIC SPA | Enerlectric

RUT 782543857

IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT

RUT 777085409

Ganador

INTERMEPRO CHILE SPA | Intermepro Chile

RUT 780724838

Jean sigifredo | Metalur Construccion

RUT 769157174

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Putaendo, en adelante La Municipalidad, requiere la adquisición de 250 unidades de luminarias vial led solar, y 130 unidades de proyectores led solar, según especificaciones técnicas que se indican en las presentes bases .1 UnidadCLP 12.347.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5af36e0c-9587751? | GanaLicitaciones.cl