Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES DE CIRUGIA Y ENDODONCIA
Código 5af4bc4d-9257231 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.319.961
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑO QUIRÚRGICA SMS 50GR PERFORADO ESTERIL 60X60CM CAJA (250) | 25 Caja | CLP 96.250 |
| Anestesia tópica en spray (Xylonor spray o similar) | 5 Unidad | CLP 38.529 |
| Aguja extracorta para carpule 30G x 12mm (caja de 100 unidades) | 20 Caja | CLP 5.802 |
| Caja anestesia mepivacaina al 2% (con vasoconstrictor) | 30 Unidad | CLP 18.500 |
| Esponja hemostática de colágeno hidrolizado (similar a emospon) cajas de 10 unidades | 20 Unidad | CLP 3.703 |
| Caja anestesia mepivacaina al 3% (sin vasoconstrictor) | 20 Unidad | CLP 16.621 |
| Caja anestesia Articaina 4% | 20 Unidad | CLP 19.800 |
| Hidróxido de calcio POLVO | 10 Unidad | CLP 3.476 |
| Paramonoclorofenol alcanforado | 8 Unidad | CLP 9.382 |
| Formocresol 7% (similar a pulpodent) 10 ml | 8 Unidad | CLP 8.024 |
| Propilenglicol 20 ml | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| eugenol 30 cc | 5 Unidad | CLP 2.750 |
| Conos gutta percha n° 15 al 40 | 3 Unidad | CLP 2.367 |
| Conos gutta percha n° 45 al 80 | 3 Unidad | CLP 2.367 |
| Tubli-seal cemento endo 20 grs., Kerr | 1 Unidad | CLP 23.966 |
| Eucaliptol 10 ml | 2 Unidad | CLP 2.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.