Resultado de licitación
AMPLIACION POSTA DE SALUD
Código 5af546c7-9433135 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | SECPLA LICITACIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 26.383.125
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Vivalto SpA
RUT 776071145
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA CONSTRUMEDICAL LIMITADA | CONSTRUMEDICAL
RUT 774920714
RAM - RAM CONSTRUCCIONES SPA | ram
RUT 775483784
torres ingenieria y construccion spa | Torres Ingeniería y Construcción SPA
RUT 771270174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ampliacion de posta de salud rural el aromo de la Comuna de San Javier | 1 Unidad | CLP 26.383.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.