Resultado de licitación
ADQ. ÚTILES DE ASEO
Código 5af60b14-9135738 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 1ra Brigada Acorazada Coraceros - 1RA BRIACO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ABASTEC SPA | ABASTEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.491.179
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ABASTEC SPA | ABASTEC SPA
RUT 768144435
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIADOR EN CREMA 750CC | 155 Unidad | CLP 1.500 |
| ESPONJAS ABRASIVAS ACANALADAS FORMATO 03UN | 200 Unidad | CLP 300 |
| MOPAS REDONDAS, DE ALGODÓN CON MANGO | 115 Unidad | CLP 1.600 |
| VIRUTILLAS MAGO PADS CON JABÓN, FORMATO 04UN, DE ACERO | 67 Unidad | CLP 1.237 |
| BOLSAS DE BASURA GRANDE 100X120 PACK 10UN | 295 Pack | CLP 2.440 |
| LUSTRA MUEBLES, ENVASE 1LT | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| CERA INCOLORA, FORMATO 1LT | 40 Unidad | CLP 2.200 |
| PASTILLAS DESODORANTES WC | 100 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.