Resultado de licitación
COMPRA DE EXAMENES PARA PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS 2025
Código 5afae538-9526433 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Atacama
Resultado oficial
Ganó ATENCIÓN PROFESIONAL DE SALUD ZARZURI Y CIA LIMITADA | CMD RADIOLOGICO
- Monto adjudicado
- CLP 28.090.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ATENCIÓN PROFESIONAL DE SALUD ZARZURI Y CIA LIMITADA | CMD RADIOLOGICO
RUT 777116584
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
EDUARDO GREGORIO CHOQUE DELZO | Mall Medica
RUT 71663531
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| componente 1.1 MAMOGRAFIA PARA REALIZAR POR CLINICA MOVIL EQUIPADA mamografías emp ( 50-69 años) Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 360 Unidad | CLP 31.000 |
| componente 1.2 MAMOGRAFIA PARA REALIZAR POR CLINICA MOVIL EQUIPADA mamografías para otras edades con factores de riesgo Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 40 Unidad | CLP 31.000 |
| componente 1.3 ECOTOMOGRAFIA DE MAMA Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 200 Unidad | CLP 23.500 |
| componente 2 SERVICIO DE INFORME RADIOLOGICO para Radiografía de caderas niños/as de 3 a 6 meses de edad Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 100 Unidad | CLP 4.000 |
| componente 3 ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL PARA REALIZAR POR CENTRO MEDICO O CLINICA Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 270 Unidad | CLP 33.800 |
| componente 4 SERVICIO DE INFORME RADIOLOGICO para Radiografía de Tórax (NAC) Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 366 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.