Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO TEST UREASA
Código 5afd58a0-9287342 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
- Monto adjudicado
- CLP 100.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Gebrax Cia Ltda | Gebrax
RUT 760782718
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEST UREASA PARA DETECCION DE HELICOBACTER PYLORI EN TEJIDO GASTRICO. TIPO PAPEL, RESULTADO EN 5 MINUTOS // 10-400-244-987-00 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.