← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO SECTORES ESCUELA MARIA TERESA MARCHANT COELEMU

Código 5aff7617-9128526 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALPINA SPA | ALPINA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.576.900
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALPINA SPA | ALPINA SPA

RUT 776832421

CONSTRUCTORA ANFIELD SPA | ANFIELD SPA

RUT 772978731

CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA

RUT 772864396

CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda

RUT 775307293

Contructora Quillon Ltda | Constructora Quillon Ltda

RUT 764355040

Ganador

M & B INGENIERÍA SPA | M & B MAESTRANZA

RUT 773379874

NICOLAS ISMAEL EDUARDO FUENTEALBA CABRERA | NICOLAS ISMAEL EDUARDO FUENTEALBA CABRERA

RUT 173451946

PAOLA DEL PILAR SANDOVAL DUEZA | comercialpaola

RUT 140574279

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO SECTORES ESCUELA MARIA T MARCHANT DE COELEMU CON FONDO DE MANTENIMIENTO, SEGUN E.E.T.T. ADJUNTAS1 UnidadCLP 2.576.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5aff7617-9128526? | GanaLicitaciones.cl