Resultado de licitación
ADQUISICION DE OBSEQUIOS PARA NAVIDAD 2024
Código 5affd75e-9468107 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA IGPA SPA | igpa
- Monto adjudicado
- CLP 5.618.450
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA IGPA SPA | igpa
RUT 778754444
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguetes para niños de 6 a 9 años, en la forma y condiciones establecidas en Bases Administrativas y Técnicas | 1 Unidad | CLP 5.618.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.