Resultado de licitación
Desarrollo de Software Informático IntraSERMIG III
Código 5b00040a-9622463 · SERVICIO NACIONAL DE MIGRACIONES | SERVICIO NACIONAL DE MIGRACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Catena Ingeniería y Servicios Ltda. | Catena Ltda
- Monto adjudicado
- CLF 1.260,44
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Catena Ingeniería y Servicios Ltda. | Catena Ltda
RUT 762207486
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
Desarrollo Evaluación Control y Asesorías Ltda. | Decalink Ltda.
RUT 782995502
DISTRITO HT SPA | Distrito h
RUT 782916084
ELECTRÓNICA ZK SPA | ZoneKeyboards
RUT 773236496
ENVISION INVERSIONES LIMITADA | Envision Limitada
RUT 766932959
Flagare Consultores TI | Flagare Consultores TI
RUT 765929717
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
MT2 SPA | Mt2
RUT 769675248
NICOLICH CASTILLO SPA | Infratech
RUT 782108972
SAARGO SPA | SAARGO SPA
RUT 76891821K
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicios de Desarrollo de Software Informático IntraSERMIG III para el Servicio Nacional de Migraciones. | 1 Unidad | CLF 1.260,44 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.