Resultado de licitación
CS DE CEPAS PARA UNIDAD DE LABORATORIO CLINICO HOS
Código 5b0077df-9651067 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 18.248.286
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HB1632 GN ENTEROBACTER CLOACAE 700323 | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1652 CANDIDA LUSITANIAE 34449™ LI | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1650 CANDIDA ALBICANS 14053™ LI | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1651 CANDIDA GLABRATA MYA-2950™ LI | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1653 CANDIDA UTILIS 9950™ LI | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1654 KLOECKERA JAPONICA 58370™ LI | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1655 OLIGELLA UREOLYTICA 43534™ LI | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1656 PROTOTHECA WICKERHAMII 16529™ LI | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1657 SPOROBOLOMYCES SALMONICOLOR MYA-4550™ LI | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1658 TRICHOSPORON MUCOIDES 204094™ LI | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1659 ZYGOSACCHAROMYCES BAILII MYA-4549 LI | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1660 AGGREGATIBACTER APHROPHILUS 33389™ NH | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1661 EIKENELLA CORRODENS BAA-1152™ NH | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1662 HAEMOPHILUS INFLUENZAE 9007™ NH | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1663 NEISSERIA GONORRHOEAE 19424™ NH | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1664 NEISSERIA LACTAMICA23970™ NH | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1666 PAENIBACILLUS POLYMYXA 7070™ NH | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1665 OLIGELLA URETHRALIS 17960™ NH | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1686 CANDIDA KRUSEI 6258™ LS | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1687 CANDIDA PARAPSILOSIS 22019 LS | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1633 ELIZABETHKINGIA MENINGOSEPTICA 13253™ GN | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1634 KLEBSIELLA OXYTOCA 700324™ GN | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1635 OCHROBACTRUM ANTHROPI BAA-749™ GN | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1637 PSEUDOMONAS AERUGINOSA 9721™ GN | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1638 PSEUDOMONAS AERUGINOSA BAA-1744™ GN | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1639 SHIGELLA SONNEI 25931™ GN | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1640 STENOTROPHOMONAS MALTOPHILIA 17666 GN | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1641 ENTEROCOCCUS CASSELIFLAVUS 700327™ GP | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1642 ENTEROCOCCUS SACCHAROLYTICUS 43076™ GP | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1643 KOCURIA KRISTINAE BAA-752™ GP | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1644 LISTERIA MONOCYTOGENES BAA-751™ GP | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1645 STAPHYLOCOCCUS SAPROPHYTICUS BAA-750™ GP | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1646 STAPHYLOCOCCUS SCIURI SSP.SCIURI 29061™ GP | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1647 STREPTOCOCCUS EQUI SSP. ZOOEPIDEMICUS 43079™ GP | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1649 STREPTOCOCCUS THERMOPHILUS 19258™ GP | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1667 BACTEROIDES OVATUS BAA-1296™ ANC | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1668 BACTEROIDES VULGATUS 8482™ ANC | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1669 CLOSTRIDIUM PERFRINGENS 13124™ ANC | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1670 CLOSTRIDIUM SEPTICUM 12464™ ANC | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1671 CLOSTRIDIUM SORDELLII 9714™ ANC | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1672 CORYNEBACTERIUM STRIATUM BAA-1293™ ANC | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1673 PARABACTEROIDES DISTASONIS BAA-1295 ANC | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1674 ESCHERICHIA COLI 25922™ GNS | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1676 KLEBSIELLA PNEUMONIAE 700603™ GNS | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1677 PSEUDOMONAS AERUGINOSA 27853™ GNS | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1678 ENTEROCOCCUS FAECALIS 29212™ GPS | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1681 STAPHYLOCOCCUS AUREUS 29213™ GPS | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1683 STAPHYLOCOCCUS AUREUS BAA-977 GPS | 2 Tubo | CLP 186.207 |
| HB1684 STAPHYLOCOCCUS AUREUS BAA-1026™ GPS | 2 Tubo | CLP 186.207 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.