Resultado de licitación
SERVICIO DE EMISIÓN DE INFORMES TELEMÁTICOS PARA EXÁMENES Y EQUIPOS EN COMODATO DEL SERVICIO DE MEDICINA
Código 5b02751c-9357259 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar "Arica" - CCM Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Alto Salud SPA | Alto Salud SpA
- Monto adjudicado
- CLP 143.540
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alto Salud SPA | Alto Salud SpA
RUT 761021516
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llama a Licitación Pública, aprueba bases administrativas, técnicas, y designa comisión evaluadora para el "Servicio de emisión de informes telemáticos para exámenes y equipos en comodato del Servicio de Medicina", del CCM “Arica”. | 1 Unidad no definida | CLP 143.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.