Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO PLATAFORMA FIREWALL NEXT GEN
Código 5b07f8e3-9387473 · SUBSECRETARIA DEL DEPORTE | SUBSECRETARIA DEL DEPORTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 1NET SPA | 1Net
- Monto adjudicado
- CLP 32.164.986
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
1NET SPA | 1Net
RUT 773492018
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap
RUT 777801147
LIVISTER CHILE SPA | IFX / NETGLOBALIS
RUT 776228419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, IMPLEMENTACIÓN Y CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DMINISTRACIÓN DE UNA PLATAFORMA DE NEXT GENERATION FIREWALL (NGFW) PARA LA SUBSECRETARÍA DEL DEPORTE | 1 Unidad | CLP 32.164.986 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.