Resultado de licitación
PROYECTO DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN PLAZOLETA CASINO OBRA DE CONFIANZA URBANA” PROGRAMA QUIERO MI BARRIO - BARRIO ORIENTE COMUNA DE ALGARROBO
Código 5b0888ae-9348740 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.901.588
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769597492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN PLAZOLETA CASINO OBRA DE CONFIANZA URBANA” PROGRAMA QUIERO MI BARRIO - BARRIO ORIENTE, COMUNA DE ALGARROBO | 1 Unidad | CLP 32.901.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.