Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE FÓRMULAS Y SUPLEMENTO PARA LA UNIDAD DE SEDILE DEL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 5b08d494-9150851 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 94.464.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FÓRMULA OLIGOMERICA RECONSTITUIDA | 4800 Unidad | CLP 2.839 |
| FÓRMULA OLIGOMERICA RECONSTITUIDA CON LACTOBACILLUS REUTERI | 4800 Unidad | CLP 3.446 |
| SUPLEMENTO ESPECIALIZADO CON ARGININA Y GLUTAMINA PARA SINTESIS DE TEJIDO Y REGENERACIÓN DE HERIDAS | 7440 Unidad | CLP 5.900 |
| FÓRMULA DE INICIO LÍQUIDA | 24000 Unidad | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.