← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMO DE LABORATORIO

Código 5b09641a-9590270 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Valdivia - CCM Valdivia · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASTORGA-ROINE SPA | Promedar

Monto adjudicado
CLP 70.800
Fecha de adjudicación
21-10-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ASTORGA-ROINE SPA | Promedar

RUT 796530200

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SENSIDISCO GENTAMICINA1 CajaCLP 15.500
SENSIDISCO IMIPENEM1 CajaCLP 15.500
SENSIDISCO MEROPENEM1 CajaCLP 15.500
ACEITE DE INMERSIÓN1 FrascoCLP 24.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b09641a-9590270? | GanaLicitaciones.cl