← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PÚBLICA N° 45 del 2024 “MATERIALES STOCK MANTENCION ALUMBRADO PUBLICO”.

Código 5b0a70f1-9355067 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO | CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO

Monto adjudicado
CLP 15.201.500
Fecha de adjudicación
24-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO | CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO

RUT 79522031

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT y ELÉCTRICO PUERTO MONTT

RUT 963550006

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit Ballast Interior SAP/HM 250 W.50 UnidadCLP 25.000
Ampolleta Sodio 70 W150 UnidadCLP 3.700
Ampolleta Sodio 100 W.300 UnidadCLP 3.850
Ampolleta Sodio 150 W.300 UnidadCLP 3.950
Ampolleta Sodio 250 W.100 UnidadCLP 5.500
Kit Ballast Interior SAP/HM 70 W.100 UnidadCLP 11.500
Kit Ballast Interior SAP/HM 100 W.250 UnidadCLP 12.900
Kit Ballast Interior SAP/HM 150 W.250 UnidadCLP 13.900
Conductor Preensamblado 2x16 mm²3000 Metro LinealCLP 550
Grampa de retención autoajustable para neutro portante 4>25 mm²50 UnidadCLP 4.900
Grampa de Suspensión para Preensamblado 16-70 mm²50 UnidadCLP 2.750
Perno Galvanizado ojo 5/8” x 9”50 UnidadCLP 4.350
Soporte para Grampa de Suspensión50 UnidadCLP 3.090
Conector Dentado para Preensamblado 16/95 mm²200 UnidadCLP 1.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b0a70f1-9355067? | GanaLicitaciones.cl