Resultado de licitación
Servicio arriendo de vehículo para HPU 2025-2026
Código 5b0efbc8-9538039 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDREA LISBET ELGUETA MANSILLA | ANDREA LISBET ELGUETA MANSILLA
- Monto adjudicado
- CLP 890.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDREA LISBET ELGUETA MANSILLA | ANDREA LISBET ELGUETA MANSILLA
RUT 174858438
SOCIEDAD AUTOMOTRIZ MACKENNA LIMITADA | Rent a car Mackenna
RUT 760137944
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de un vehículo destinado a la conducción por parte de estafeta del Hospital Purranque, para sus diferentes actividades diarias. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.