Resultado de licitación
PTR S-69. ADQUISICION DE INSTRUMENTAL DENTAL PARA LA UNIDAD DENTAL DE CESFAM VITACURA
Código 5b10662a-9516751 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 702.094
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
CLAUDIO MARCELO | CLAUDIO MARCELO
RUT 770502128
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURETA 13/14. TIPO SATIN STEEL GRACEY RIGID #13/14, SG13/14R6 | 10 Unidad | CLP 17.302 |
| CURETA TIPO 11/12 TIPO SATIN STEEL GRACEY RIGID #11/12 SG11/12R6 | 10 Unidad | CLP 17.302 |
| CURETA 1/2 TIPO SATIN STEEL GRACEY RIGID #1/2 SG1/2R6 | 6 Unidad | CLP 17.302 |
| CURETA 3/4 TIPO SATIN STEEL GRACEY RIGID #3/4 SG3/4R6 | 6 Unidad | CLP 17.302 |
| CURETA SUB-0 TIPO VISION CURVETTE #SUB-0 SATIN STEEL, SGCSUB-06 | 6 Unidad | CLP 17.302 |
| SONDA DE NABERS TIPU HU FRIEDY | 2 Unidad | CLP 15.169 |
| HOJA DE BISTURÍ N°15. CAJA DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 11.400 |
| PIEDRA POMEZ GRADO FINO (PRESENTACION DE 1 KILOGRAMO). VER IMAGEN REFERENCIAL | 1 Unidad | CLP 2.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.