← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDIOS DE CULTIVOS

Código 5b106afb-9523902 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud II Región · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.165.446
Fecha de adjudicación
11-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
, la Secretaría Regional Ministerial de Salud Región de Antofagasta, requiere la compra de medios de cultivos para Laboratorio Ambiental de esta Seremi.1 GlobalCLP 3.165.446

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b106afb-9523902? | GanaLicitaciones.cl