Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES LABORATORIO - Readjudicada en Id 3240-5-R123
Código 5b13e683-9148177 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.057.575
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONOMERO DE AUTOCURADO RÁPIDO | 55 Litro | CLP 26.714 |
| MONOMERO DE TERMO CURADO NORMAL | 40 Litro | CLP 26.714 |
| ACRILICO TRANSPARENTE DE AUTOCURADO | 55 kilogramo | CLP 29.386 |
| ACRILICO ROSADO AUTOCURADO | 60 kilogramo | CLP 29.386 |
| ACRILICO ROSADO JASPEADO DE TERMOCURADO. | 55 kilogramo | CLP 28.368 |
| ACRILICO TRANSPARENTE DE TERMOCURADO | 50 kilogramo | CLP 28.368 |
| LAMINA DE ACETATO 0,8 MM RIGIDA | 100 Unidad | CLP 1.470 |
| LAMINA DE ACETATO 0,6 MM RIGIDA | 200 Unidad | CLP 1.377 |
| LAMINA DE ACETATO 3,0 BLANDA | 50 Unidad | CLP 2.681 |
| ESCOBILLAS NEGRAS PARA TORNO RECTA 4 HILERAS CENTRO PLASTICO PARA LABORATORIO DENTAL | 300 Unidad | CLP 3.318 |
| ESCOBILLAS BLANCAS PARA TORNO RECTA 4 HILERAS CENTRO PLASTICO PARA LABORATORIO DENTAL | 60 Unidad | CLP 7.000 |
| KIT ACRILICO RESINA AUTOCURADO SIMILAR ALIKE | 5 Kit | CLP 70.841 |
| VASELINA SOLIDANCA DE 500 GRS | 70 Frasco | CLP 5.500 |
| YESO ORTOPEDICO BLANCO ENVASES DE 1 (UN) KILOGRAMO.TIPO VELMIX | 1000 kilogramo | CLP 2.730 |
| HILO RETRACTOR 000 SIN IMPREGNAR SIMILAR ULTRADENT | 60 Frasco | CLP 12.011 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.