← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y OTROS PARA PROYECTO HABITABILIDAD 2024-2025

Código 5b179b39-9558387 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Biobío

Resultado oficial

Ganó HECTOR CARLOS | FERRETERIA EL MINERO

Monto adjudicado
CLP 13.738.110
Fecha de adjudicación
29-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HECTOR CARLOS | FERRETERIA EL MINERO

RUT 768903344

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA

RUT 774429433

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA PROYECTO HABITABILIDAD 2024-20251 GlobalCLP 13.738.110

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b179b39-9558387? | GanaLicitaciones.cl