← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN MEJORAMIENTO SEDE SAN CRISTOBAL

Código 5b1978d0-9466436 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda

Monto adjudicado
CLP 13.354.068
Fecha de adjudicación
13-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda

RUT 775307293

EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa

RUT 770989078

ERIC EDUARDO AMÉSTICA ELGUETA | ERIC EDUARDO

RUT 167366252

LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones

RUT 131314264

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la construcción de un cierro perimetral y un estacionamiento vehicular para la sede social existente, para mejorar las condiciones de seguridad y accesibilidad universal de la sede.1 UnidadCLP 13.354.068

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5b1978d0-9466436? | GanaLicitaciones.cl