Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPARACION DE HORNO PARA CROMATOGRAFO DE GASES SECCION CRIMALISTICA CAUTIN
Código 5b1a7498-9190856 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.246.900
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación es adquirir el servicio de reparación horno cromatógrafo de gases modelo GC 6890 marca Agilen, de la sección criminalística cautín. Haciendo presente además, que existe un anexo adjunto con el detalle de lo requeri | 1 Unidad | CLP 2.246.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.