Resultado de licitación
SERVICIO MONTAJE ARRIENDO ENCARPADO FIESTAS PATRIA
Código 5b1ba1d5-9568314 · CORP CULTURAL Y TURISMO DE CALAMA | CORP CULTURAL Y TURISMO DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
- Monto adjudicado
- CLP 58.944.270
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
RUT 768076839
COMERCIAL GONZÁLEZ ROJAS SPA | Grupo IG
RUT 778898098
JENNY PILAR | JENNY PILAR
RUT 767692730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5. DESCRIPCIÓN DEL SERVICIO El proveedor deberá proporcionar, montar, mantener operativas y posteriormente desmontar todas las estructuras de encarpado, escenario y elementos técnicos complementarios, conforme a las especificaciones en anexo técnico. | 1 Unidad | CLP 58.944.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.